Unsere Tollitäten

mit Adjutant Markus Robrecht

Vita Prinz Markus II.

Als 68. Prinz der Karnevalsgesellschaft Närrische Landskroner Heimersheim
1950 e.V. für die Session 2022/2023 gebe ich folgendes zu meiner Person
bekannt:

Name:                                 Markus Füllmann

Anschrift:                           Hauptstraße 58, 53426 Schalkenbach-Vinxt

Alter:                                   48 Jahre

Familienstand:                  verheiratet mit Karen

                                 Sohn Tim, 15 Jahre

                                           Tochter Sophie, 12 Jahre

Eltern:                                Hubert und Maria Füllmann

Geschwister:                     Nicole

Sternzeichen:                   Jungfrau

Beruf:                                Postbeamter

Lebenslauf:                      geb. am 11.09.1974 (Geburtstag mit Franz Beckenbauer)

1977-1980                        Kath.Kindergarten St,Mauritius Heimersheim,
1980-1985                        Grundschulzeit in Heimersheim
1981-1993                         tanzte ich in den Kinderfunken KGH, davon 2 Jahre als

                                 Tanzoffizier mit Tanzpartnerin Manuela Engels

1981 bis heute                 über 40 Jahre aktiv im TTV Ehlingen und trainiere die Jugend
1985-1989                       Hauptschule Bachem
1989-1990                       Berufsgrundschuljahr Bonn
1990-2004                      Aufnahme in den JGV- während dieser durstigen Zeit,-Präsident

                                von 1994-2004 und Fähnrich

1991-1993                        Ausbildung als DFKr Postbetrieb oder einfach ausgedrückt Briefträger

1993-1994                       Bundeswehrzeit

1994 bis heute                ein Pöstchen bei der Post

2002-2005·                     Ausbildung Verwaltungswirt, Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler

Seit 2004                         Mitglied St. Hub. Königsfeld(durch den damaligen

                                Schützenkönig Ludwig Nett bekam ich den grünen Frack an)

seit2012                          Vorsitzender

2005                                Hochzeit mit Vinxter Mädchen Karen Nett

2007                               1. Enkel von den stolzen Opas Hubbi und Ludwig, die Geburt von

                              Sohn Tim

2010                                Sahnestückchen und Liebling von Oma Maria, Geburt von

                               Tochter Sophie-Helga

2019                                Gemeinderatsmitglied der OG Schalkenbach-Vinxt

2019-2022                     Schützkönig St.Hub.Königsfeld-längster König der

                              Schützengesellschaft durch durch die Pandemie

                              (kennt ihr jo och mim Prinz Thomas I.)

ausserdem bin ich       inaktives Mitglied im Backesverein

                              aktives Familienmitglied im Sportverein Schalkenbach

                              Freundschaftsbund Junggesellen

seit 25 Jahren schlage ich am 3.November in Ehlingen den Bim Bam zum Hubertustag

Paragraphen
ORDEN

Unsere Kinderprinzessin

Prinzessin Mira I.

mit Adjutantin Emily Greis

Lebenslauf Prinzessin Mira I.

Name: Mira Greis

Wohnort: Heimersheim

Kindergarten St.Mauritius Heimersheim

Grundschule an der Landskrone Heimersheim

Besucht jetzt die 8 Klasse der Realschule Boeselager
Lieblingsfächer: Deutsch und Kunst

Hobbies: Zeichnen, tanzen in der mittleren Reihe seit 2013
Mira war Adju in der Session 2018/2019 bei Prinzessin Jana 1
Eltern: Madeleine Greis

Daniel Streblow Ziehpapa selbst Mitglied im Elferrat von 2013 bis 2018
Tim Ihmann leiblicher Papa

Geschwister:Damian Greis 10 Jahre

Louis Ihmann 5 Jahre

Louisa Greis 2 Jahre

Tia Marie Streblow 1 Jahre

Paragraphen
ORDEN

Unsere Prinzen

seit 1952

                                 2020-22      67.      Prinz Thomas I. Glöckner

                      2019             66.      Prinz Wolfgang II. Dresen

2018             65.      Prinz Willi IV. Schneider

2017             64.      Prinz Manuel I. Busa

2016             63.      Prinz Rüdiger I. Heckele

2015             62.      Prinz Marcus I. Robrecht

2014             61.      Prinz Werner I.  Schmidt

2013             60.      Prinz Helmut III. Beu

2012             59.      Prinz Bernd II. Krätz

2011             58.      Prinz Klaus-Peter I. Danko

2010             57.      Prinz Günther IV. Monreal

2009             56.      Prinz Andreas I. Marquard

2008             55.      Prinz Wolfgang I. Steinheuer

2007             54.      Prinz Adrian I. Burkert

2006             53.      Prinz Joachim I. Krotki

2005             52.      Prinz Manfred III. Schauermann

2004             51.      Prinz Manfred II. Prior

2003             50.      Prinz Detlef I. Greis

2002             49.      Prinz Günter III. Schreck

2001             48.      Prinz Frank I. Heimermann

2000             47.      Prinz Rainer I. Groß

1999             46.      Prinz Jürgen I. Scholl †

1998             45.      Prinz Norbert I. Müller †

1997             44.      Prinz Hans I. Zimmer

1996             43.      Prinz Günter II. Tempel

1995             42.      Prinz Sigi I. Belz

1994             41.      Prinz Rudi I. Marquard †

1993             40.      Prinz Horst I. Holzem

1992/91       39.      Prinz Helmut II. Schaefer

1990             38.      Prinz Dieter II. Schaefer

1989             37.      Prinz Ernst II. Weck †

1988             36.      Prinz Peter III. Horn †

1987             35.      Prinz Hans-Josef I. Steinheuer †

1986             34.      Prinz Hubert I. Füllmann

1985             33.      Prinz Peter II. Engels †

1984             32.      Prinz Willi III. Küls †

1983             31.      Prinz Bernd I. Borscheid

1982             30.      Prinz Manfred I. Kolling †

1981             29.      Prinz Johann II. Münch †

1980             28.      Prinz Klaus I. Runkel †

1979             27.      Prinz Heinz IV. Windolf

1978             26.      Prinz Günter I. Ockenfels †

1977             25.      Prinz Mathias I. Schuchardt

1976             24.      Prinz Albert I. Becker

1975             23.      Prinz Ernst I. Füllmann

1974             22.      Prinz Rudolf I. Schmieding †

1973             21.      Prinz Karl-Heinz II. Breutigam †

1972             20.      Prinz Heinz III. Euskirchen †

1971             19.      Prinz Walter II. Schmitz †

1970             18.      Prinz Heinz II. Gemein †

1969             17.      Prinz Helmut I. Schuh †

1968             16.      Prinz Egon I. Nicot

1967             15.      Prinz Paul II. Gemein †

1966             14.      Prinz Willi II. Heimerzeim †

1965             13.      Prinz Karl-Heinz I. Meester †

1964             12.      Prinz Peter I. Risch †

1963/62       11.      Prinz Theo I. Peheye †

1961             10.      Prinz Heinz I. Pösch †

1960             9.        Prinz Leo Schaefer †

1959             8.        Prinz Fritz I. Bartkowiak †

1958             7.        Prinz Dieter I. Förster †

1957             6.        Prinz Josef I. Adams †

1956             5.        Prinz Willi I. Möhren †

1955             4.        Prinz Stefan I. Linden †

1954             3.        Prinz Walter I. Wering †

1953             2.        Prinz Johann I. Stenz †

1952             1.        Prinz Paul I. Odenkirchen †

Unsere Kindertollitäten

seit 1970

                                 2020-2022    Emily I. Gäb & Moritz I. Schlagwein

                                 2019             Jana I. Krämer

2018             Marius I. Borscheid & Antje I. Müller

2017             Bastian I. Gäb

2016             Leon I. Schaefer & lIaria I. Di Cico Uselli

2015             Luca I. Schäfer

2014             Tobias I. Gäb & Nadia I. Gatto

2013             Anna I. Vaupel

2012             Hannah II. Schmieding & Jannik II. Nelles

2011             Rene I. Gäb

2010             Nina II. Lüttel

2009             Hannah I. Koglin

2008             Franziska I. Steinheuer

2007             Yanik I. Saess & Chantall I. Alfter

2006             Irina I. Schaefer

2005             Fabian I. Manthey-Odenkirchen & Lauren I. Saess

2004             Tim I. Sulewski & Nina I. Heimermann

2003             Nicola I. Gatto & Verena I. Prior

2002             Dennis II. Hersehenbach & Jasmin II. Röllecke

2001             Dennis I. Hoss & Janine I. Hanisch

2000             Sascha II. Becker & Vanessa I. Prior

1999             Eric I. Armbrecht & Nicole II. Scholl

1998             Daniel I. Eich & Jasmin I. Schmickler

1997             Michael II. Zimmer & Sarah I. Rieck

1996             Florian I. Weiter & Nadine I. Kossmann

1995             Björn I. Papke & Anne I. Nießen

1993             Mario I. Schreck & Daniela II. Löhr

1992             Andreas I. Marquard & Monika I. Rachbauer

1990             Sascha I. Brungs & Andrea I. Felsch

1989             Rudolf I. Krahm & Christine I. Küpper

1987/88       Michael I. Spall & Silke II. Stenz

1986             Christoph I. Schäfer & Diana I. Schönberger

1985             Carsten I. Windolf & Daniela II. Windolf

1984             Volker I. Kuhn & Silvia I. Krätz

1983             Marcus II. Odenkirchen & Daniela I. Söller

1982             Stefan I. Matzke & Anja I. Schmitz

1981             Frank I. Borscheid & Barbara II. Schmitz

1980             Klaus I. Breutigam & Gabi I. Breutigam

1979             Peter I. Söller & Bettina II. Müller

1978             Ralf I. Effert  & Nicole I. Schmidt

1977             Guido I. Orthen & Bettina I. Mümken †

1976             Markus I. Hoffmann & Silke I. Osswald

1974             Uwe I. Bell & Sabine I. Felsch

1973             Peter I. Cullmann & Brigitte I. Nelles

1972             Cornell I. Happe & Helga I. Schüller

1971             Alexander I. Nelles & Barbara I. Schaefer

1970             Helmut I. Frömbgen & Iris I. Robrecht